Статья: Топ-10 подкастов тех, кто учит литовский с нуля"

«BookYourStudy»
372

школа литовского языка

Подкасты — подходящий способ изучения языка для тех, у кого нет времени часами сидеть над учебниками и заучивать сотни новых слов. Удобный формат аудиоуроков позволяет учиться где угодно — по дороге на работу или в магазин, в метро, во время готовки, уборки или прогулки с собакой. Сегодня расскажем о лучших подкастах для изучения литовского с нуля.

Литовский по пятницам

 

Это короткая серия подкастов, которая поможет начинающим студентам освоить базовую лексику литовского языка. Каждая запись подкаста нацелена на раскрытие определенной темы (знакомство, транспорт, больница и т.д.) и рассмотрение типичных повседневных диалогов. Ко всем выпускам прилагается аудио-словарь, который поможет выучить еще больше новых слов. 

 

50 languages. Литовский для начинающих

 

Курс рассчитан на тех, кто никогда не изучал литовский язык. Он содержит 100 аудиозаписей с простейшими словами и фразами, без которых не обойдется ни один разговор. Длительность каждого урока составляет не более 5 минут, что позволяет не заскучать и пройти за день хоть одну, хоть десять тем. Все зависит от вашего желания, настроения и возможностей.

 

LithuaniaForYou

 

Особенность этого канала заключается в том, что автор, во-первых, является носителем языка, а во-вторых, рассматривает использование новых слов и выражений в контексте. Нам показывают бытовую ситуацию, в которой может пригодится то или иное слово. Также вы сможете найти здесь разборы текстов и правил грамматики.

 

Learning Phrases with Chris & Friends

 

Здесь вы найдете 400 самых распространенных фраз и выражений на литовском, которые автора канала перевели на русский язык. Данный ресурс полезен также и тем, что содержит полезную лексику и на других языках, например, английском, испанском или немецком.

 

I LOVE LITHUANIA

 

Ролики на этом ютуб-канале отлично подходят для прослушивания в формате подкаста. Каждый из них длится несколько минут, за которые автор подробно разбирает определенную тему. Например, вы сможете узнать актуальные фразы для похода в магазин, поинтересоваться самочувствием собеседника или поблагодарить за оказанную услугу. Интересная фишка — приготовление блюд, каждый из этапов которого сопровождается объяснением лексики. Также вам предлагаются разборы частей речи в литовском языке.

 

Lithuanian Out Loud

 

Данная серия подкастов подойдет для тех, кто хоть немного знаком с английской речью. Помимо уже привычных фраз, Раминта и Джек, авторы подкаста, рассказывают о культуре, традициях и особенностях жизни в Литве. Новые эпизоды больше не загружаются, но их почти 300, так что обучаться хватит “с головой”. Плюс такого формата — вы прокачаете сразу 2 иностранных языка.

 

REAL LITHUANIAN PODCAST

 

Этот подкаст недаром завершает наш список. Он подойдет для тех, кому обычное изучение правил и слов кажется слишком скучным. Каждый эпизод здесь подается в формате рассуждений автора на определенную тему, например, коронавирус, автомобили, правила дорожного движения, спортивные игры и так далее. В общем обсуждается все, что сейчас актуально. Если вы освоили базовые навыки и хотите наконец практиковать аудирование, то это лучший вариант.

Источник: https://lpapa.by/top-10-podkastov-tex-kto-uchit-litovskij-s-nulya/

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях

АИРР на Стартап-туре 2024

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сообщила тревожные новости



Все новости по теме на сегодня

BookYourStudy в новостях



Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами





ДНК Бетховена показала отсутствие у него музыкальных талантов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости