Мы в Telegram
Добавить новость

5 советов для убедительного отстаивания своей точки зрения

Виктория Малинина
348
5 советов для убедительного отстаивания своей точки зрения

Имеется только единственная возможность добиться лучшего результата в споре – это избежать его. В девяти случаях из десяти, человек останется при собственном мнении. Б. Франклин сказал: «При споре, вы можете одержать победу, но это будет ненужная победа, потому что вы никогда не сможете добиться расположения вашего собеседника». О том, как сохранить «дух здорового соперничества» Расскажет специалист по социальной работе Семейного центра «Гармония» Каракезова Наталья Андреевна.

1. Признавайте свои промахи. Возможность признать свою ошибку дает удивительнейший результат. Своевременный анализ допущенных ошибок позволит вам избежать их повторения.

2. Будьте доброжелательны. Желая расположить кого-нибудь на свою сторону, убедите его в своей дружелюбности и сделайте это искренне. Солнце снимет с вас пальто стремительнее, чем ветер, а позитив и дружеский подход убеждают вас намного лучше, чем напор и агрессия.

3. Применяйте правило Сократа. Он задавал вопрос, с которыми его собеседник вынужден был согласиться. Сократ формировал целый список утвердительных «да». В итоге человек понимал, что соглашается с тем, против чего он возражал.

4. Дать оппоненту возможность высказаться и честно попытаться понять. Прежде чем в чем-то убедить оппонента, дайте ему возможность высказаться. Не торопите и не перебивайте его, даже если вы не согласны. Разрешите вашему оппоненту полностью высказаться. Это поможет «выпустить пар» и в итоге намного легче донести свое мнение.

5. Проявляйте сочувствие. «Я совершенно не осуждаю вас за то, что вы испытываете эти чувства, на вашем месте я, несомненно, чувствовал бы то же самое» - фраза, которая останавливает все споры!

Мы не выбираем в какой семье родится и какое образование получить. Джон Гофф говорил при виде пьяницы: «Это мог быть я, если бы не милость божья». Трое из четырех людей, с которыми вы завтра встретитесь, жаждет сочувствия, проявите его и они вас полюбят!

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Новости тенниса


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Виктория Малинина в новостях



Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»


Здоровье в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать





Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости