Мы в Telegram
Добавить новость

Тилль Линдеманн и дух Джона Леннона в новом альбоме Заз «Isa»

РУ-Концерт Новости
20
Тилль Линдеманн и дух Джона Леннона в новом альбоме Заз «Isa»

Наступила поздняя осень, значит, в цене все теплое. А что от мира музыки теплее французского шансона? Получается, певица Заз (Zaz) как раз вовремя выпустила пятый альбом. Помните, мы рассказывали о нем? Тогда, в июле, еще не было точной даты релиза, а в итоге пришлась она на 22 октября. Не было и названия, а стало им короткое имя певицы — «Isa». Полное — Изабель Жеффруа (Isabelle Geffroy). Все потому, что это лонгплей о постоянном поиске собственного «Я». Тогда мы приводили такие слова Заз: «Ты постоянно эволюционируешь, сегодня уже не тот, что вчера. Я всегда разная». Вот об этом новые 13 песен. Одна из них получила клип — «Imagine». Это вряд ли продолжение, но песня перекликается с почти одноименным хитом Джона Леннона (John Lennon). Заз поет, среди прочего: «Мечтаю о мире, который добрее, чем сейчас». Обратите внимание, что в клипе можно включить русские субтитры.

Это единственный новый клип Заз, зато есть несколько роликов о создании альбома. Этот видеопроект получил простое название «Le Journal d’Isa», что переводит как «Дневник Изы». В нашей первой статье о новой музыке ярчайшей представительницы современного французского шансона первая серия «Дневника», а этой публикуем свежую 8-ю. В ней можно увидеть, как бы это ни показалось удивительным, лидера Rammstein Тилля Линдеманна (Till Lindemann). Оказывается, он давний поклонник музыки Заз и ее самой. Она была поражена, узнав об этом от его визажиста. Когда рокера и исполнительницу шансона представили друг другу, он горячо обнял ее. Вскоре последовало предложение… записать совместную песню. Ей стала фортепианная баллада «Le jardin des larmes» — «Сад слез». В видео есть кадры, сделанные во время записи. А после следующего абзаца итоговая версия этой трогательной композиции.

Наверняка за 8-й серией «Дневника Изы» последует 9-я, но и так материала для погружения в современное творчество и жизнь Заз уже очень много. Кроме того, певица дала за последнее время несколько интересных интервью, и одно из них журналу Femme Actuelle. Первый вопрос был посвящен тому, что пережила Заз за последние годы. Она рассказывает: «10 лет я без остановки пела и гастролировала. И лишиться (по известной причине) этой возможности было и ужасом, и спасением. За десять лет я сделала тысячи вещей. Мои мечты исполнились, это здорово, но этот вихрь вымотал меня, и мне было трудно остановиться самостоятельно. Мне нужно было найти новую жизнь, замедлиться. Я стала жить между востоком Парижа и плоскогорьем Морван. Я сменила художественного руководителя. Мне исполнилось 40. Я научилась тонкостям жизни, а раньше я порою была слишком экстремальной. А еще в моей жизни появился мужчина…». Заз тайно вышла замуж, имя мужа не разглашается, известно, что у него маленькая дочь. И тут пауза и обещанная песня с Тиллем.

Если при прослушивании альбома Заз возникнет образ старой церкви на берегу моря, удивляться не стоит. Он создавался в необыкновенной студии, и дело было в Нидерландах. Француженка рассказывает: «У нас есть голландский аранжировщик Рейн. Его способности настолько нас впечатлили, что мы сделали с ним весь альбом. Он оборудовал свою студию в старой церкви, что уже создавало невероятную атмосферу. Мы говорили о звуках, используя словарь ощущений, цветов, элементов... Мне очень хотелось уделить внимание текстурам звуков, и Рейн прекрасно справился с этой задачей. А чтобы отвлечься, я отправлялась за город, ездила на море, которое было совсем рядом. Мне очень понравилась поэзия тех пейзажей». Что ж, не лучший ли свой альбом создала Заз? Слушайте и делитесь впечатлениями!

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Пианист из Электроуглей получил областную премию

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля

Новости тенниса


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Все новости по теме на сегодня

Тилль Линдеманн в новостях



Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Новости тенниса

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде





Пианист из Электроуглей получил областную премию

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости