Добавить новость

«Бах — сволочь». Заслуженного тренера России прокатили с Олимпиадой: Тарасова в бешенстве, но она не права

Sport24.ru
147

Увы, но все прописано.

Александр Мысякин, Sport24

Российское фигурное катание продолжает ждать вердикт ISU относительно подтверждения заявки на олимпийский отбор в Пекине. Сначала говорилось о конце февраля, однако на сегодняшний день до сих пор неизвестно, кто именно поедет в Китай и в случае успешного там выступления — на Игры в Милан. Есть версия, что все уже все знают, просто объявят в последний момент. В рамках этой теории можно рассмотреть и недавний комментарий заслуженного тренера России Александра Жулина, который просто «проболтался»:

«Мне сказали: «Ты не сможешь поехать в Пекин на отбор, ты сможешь поехать в Красноярск на сбор». Надеюсь, что ребята вылетят в Пекин с моим вторым тренером, может быть, у него все нормально. А вообще, очень многих тренеров зарубили, у них там есть какая-то комиссия, их всего пять этих комиссий, и они решают, кому можно, кому нельзя.

Кому-то нельзя, потому что [состоит] в ЦСКА, кому-то — потому что в «Динамо», кто-то сходил к Владимиру Путину на прием, кто-то засветился на концерте Shaman. Я против [бывшего президента Международного олимпийского комитета Томаса] Баха очень часто высказывался, думаю, здесь согрешил я. Не жалею ни о чем, он сволочь, я очень рад, что его поменяли».

РИА Новости

Федерация слова Жулина не подтвердила (вряд ли кто-то думал иначе), в ISU также заявили, что решений пока не принимали. Внес корректировки в свои высказывания и Жулин (Матч ТВ):

«Информация пока вроде как непроверенная, но сказали, что пока я никуда не еду. Верю ли, что решение могут поменять? Хотелось бы на это надеяться».

Тем не менее заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова возможный запрет Жулину уже раскритиковала (РИА Новости):

«Я считаю, что это жуткая несправедливость, кошмар и подлость. Все нас знают. Это может помешать любому нашему спортсмену или паре, если не послать с ним тренера. А шансы наши и так невелики в связи с тем, что мы три года нигде не выступаем. Нас дисквалифицировали, когда у нас в каждом виде было по три участника. Нам это право не просто так дали, а мы его завоевали. И у нас это право бесправно отобрали. Они не имеют права командовать, поедет тренер или нет. Это не их собачье дело.

Почему это нас касается? Кем это написано и утверждено? Кто отстраняет и кто за это отвечает, что за организация, что это за люди и кто их выбирал? Кто может поручиться за их честь и совесть? Никто. Когда такое было, чтобы тренера не пустили на Олимпийские игры? Что мы сделали, чтобы на нас опять накладывали санкции? Я понимаю, что мы выигрывали, выигрывали и выигрывали — и очень этим надоели. Но пусть они знают, выигрывать будем.

Я думаю, надо бороться на уровне руководства нашей страны. Иначе может не получиться, а нам нельзя, чтобы у нас не получалось. Потому что жизнь спортсменов и тренеров без остатка отдана спорту».

Евгений Семенов, Sport24

Напомним главное: вопросы о допуске/недопуске российских спортсменов на международные старты в нейтральном статусе рассматривают специальные комиссии. В каждых видах они разные: пловцов и борцов, несмотря на наличие кого-то в тех самых стоп-списках, пускают уже всех, тогда как некоторые наши гимнасты недавно получили отказы. Причины самые разные, но все они, согласно парадигме проверяющих, укладываются в «отсутствии нейтральности» — лайки в соцсетях, посещение тех или иных мероприятий и т. д.

За эти три года Жулин дал огромное количество интервью, которые при малейшем желании автоматически подтягиваются как аргумент в запрете, он проговорил это и сам. Можно по-разному относиться к фильтрациям, но Александр Вячеславович объективно по критерию нейтральности не проходит. И если в ISU решат четко следовать рекомендациям комиссий и кого-то оставить дома, значит, так оно и будет, это их право — к слову, другие большие зимние федерации (те же лыжи, биатлон) допуск россиян даже не рассматривают.

Getty Images / shutterstock.com

Гораздо важнее, что Жулин, говоря о своем недопуске, проговорил следующее: «Надеюсь, что ребята вылетят в Пекин с моим вторым тренером, может быть, у него все нормально». «Ребята» — это первая пара страны Александра Степанова и Иван Букин, которые как бы тоже в том самом стоп-списке находятся. И если продолжить развивать теорию, что все все знают, но молчат, просто Жулин «проболтался» — выходит, Степанову/Букина к олимпийской квалификации допустили. И это все-таки более важная вещь относительно потенциального нашего возвращения.

Тем временем в СМИ уже появилась предположительная дата, когда ISU официально объявит обладателей путевок в Пекин — 9 мая. Остается только ждать.

Отмену концерта Гергиева в Европе назвали безумием

Флигель усадьбы Шаляпина внесли в реестр объектов культурного наследия столицы

Адвокат Багатурия: Ларису Долину могут снова оставить без квартиры

Уникальное шоу Натальи Которевой «Женщина за 50» в Москве 20 сентября

Новости тенниса


Александр Бублик

Бублик стал победителем турнира в Гштаде.



Все новости по теме на сегодня

Иоганн Себастьян Бах в новостях



Баста помог парню сделать предложение девушке на концерте в Екатеринбурге

VK Fest 2025 побил рекорд по числу артистов и вошёл в Книгу рекордов России

Певица Клава Кока стала послом конкурса "Интервидение"

Ответы на вопросы. РУВИКИ устроила встречу со знаниями на VK Fest


Новости тенниса

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Александр Бублик

Бублик стал победителем турнира в Гштаде.





Музыкальный фестиваль «Ruskeala Symphony» завершился салютом под увертюру Петра Чайковского

Баста помог парню сделать предложение девушке на концерте в Екатеринбурге

Таджикистан на «Интервидении» представит Фаррух Хасанов, спевший с Бастой

Гагарина, ASTI, Лазарев. Москва встречает грандиозный музыкальный фестиваль



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Актер Корешков объявил о разводе со своей женой Дарьей



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости